В России составили портрет среднестатистического преступника

В России составили портрет среднестатистического преступникаФото из архива PG11.ru

В большинстве случаев закон нарушают мужчины

Мужчины без постоянного источника дохода и ранее причастные к противоправным действиям чаще всего совершают преступления в России. Это следует из данных МВД о состоянии преступности за полгода, пишет ТАСС

Так, за шесть месяцев 2021 года в России сотрудники правоохранительных органов выявили 446 тыс. человек, совершивших преступления. Из них 64% (285 тыс.) не имеют постоянного источника дохода и 58% (257 тыс.) ранее уже совершали преступления. Каждое третье преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, при этом их количество за год сократилось на 7%.

Подавляющее большинство преступлений совершают мужчины, граждане России, на женщин приходится каждое шестое противоправное деяние, на долю иностранцев - менее 4%. Всего за полгода в России выявили 16 тыс. иностранных граждан, совершивших преступления, 80% из них - это выходцы из стран СНГ. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 6%.

По данным МВД, среди несовершеннолетних и студентов преступность сократилась: на 15% и 12% соответственно. Всего за полугодие в России были задержаны свыше 13,7 тыс. несовершеннолетних злоумышленников и более 15,8 тыс. учащихся и студентов, совершивших преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости