Министр культуры Коми прокомментировала отмену праздничных мероприятий к 100-летию региона

Министр культуры Коми прокомментировала отмену праздничных мероприятий к 100-летию регионаФото из архива «Pro Города»

«Все равно мы постараемся подарить праздник нашей дорогой республике»

Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова прокомментировала решение республиканского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции об отмене массовых мероприятий, посвященных празднованию 100-летия региона и переносе их на следующий год, пишет «Комиинформ».

Напомним, 3 августа стало известно, что шествия, гуляния, концерты, салюты и другие массовые мероприятия единогласным решением оперштаба перенесли на 2022 год. 

- Мы не говорим об отмене наших мероприятий, мы говорим о переносе на следующий год - на 22 августа 2022 года, - сказала М.Балмастова. - Речь идет об отмене уличных мероприятий. Но в любом случае сегодня мы в министерстве культуры приняли решение, что в каждом районе республики праздник будет. Это и театры, которые приедут в гости и порадуют своим творчеством, и местные мероприятия. Все равно мы постараемся праздник нашей дорогой республике подарить. 

По словам министра, большой тур хора Пятницкого в силе - при поддержке Ростуризма артисты проедут от Воркуты до Сыктывкара. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости