Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкар оказался лидером по приросту больных «ковидом»

Сыктывкар оказался лидером по приросту больных «ковидом»pixabay.com

Всего под медицинским наблюдением находятся 3602 человека

Сыктывкар - в антилидерах по заболеваемости коронавирусом. В Коми за минувшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 286 человек, выздоровели 107, шестеро умерли, передает «Комиинформ».

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 108 случаев.

В Корткеросском районе 31 новый случай, в Усть-Вымском – 29, Ухте – 24, Усинске – 22. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Всего под медицинским наблюдением находятся 3602 человека.

За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 297 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

По информации Министерства здравоохранения Коми, по состоянию на 8 июля 2021 года в республике против COVID–19 привито 149 656 человек.

***Вакцинация – надёжный, удобный, бесплатный способ защитить от COVID-19 себя и своих близких. Записаться на вакцинацию можно несколькими способами:

  1. По телефонам поликлиник городов и районов Коми.
  2. Через контакт-центр Минздрава республики по бесплатному номеру 8-800-550-0000.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости