Ученые заподозрили, что велосипед вреден для сердца

Ученые заподозрили, что велосипед вреден для сердцаpixabay.com

Нагрузки иметь негативные последствия

Велосипед является одним из наиболее распространённых инструментов для физической активности, но есть мнение о том, что избыток поездок вреден для здоровья. Ответ на этот вопрос и собираются получить австралийские ученые, пишет «МедикФорум».
 
Исследователи из La Trobe University в Австралии обратили внимание на то, что некоторые велосипедисты чаще жалуются на опасное для жизни расстройство под названием аритмия сердца. Это и подтолкнуло их к проведению исследования в данной области. Отметим, что сейчас в распоряжении ученых недостаточное количество научных данных о физической форме и работе сердца велосипедистов-любителей.
 
Можно предположить, что определенный объем подобного рода нагрузок изменяет работу сердца, как полагают исследователи. Имеются рекомендации, в соответствии с которыми регулярные и умеренные по интенсивности упражнения снижают риск болезней сердца и лёгких, гипертонии и диабета. Крайне важно не отпугнуть людей от велосипеда, а увидеть, могут ли чрезмерные нагрузки иметь негативные последствия для сердца.
 
Вполне возможно, что езда на велосипеде как-то по-особенному влияет на работу сердца, по сравнению с другими видами аэробных упражнений. Сообщается, что в исследовании примут участие более 60 велосипедистов, которые пройдут через целую серию тестов. Они оценят их физическую форму, позволят в течение нескольких дней за счёт переносных устройств оценивать работу сердца и уровень физической активности, пишет abc.net.au.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости