Депутат Госдумы предложил не выдавать маткапитал ряду россиян

Депутат Госдумы предложил не выдавать маткапитал ряду россиянФото из архива PG11.ru

Политик считает это справедливым

В России необходимо отменить ряд государственных льгот, в том числе маткапитал, для граждан, чей доход превышает пять миллионов рублей в год. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишет URA.RU

По мнению депутата, использование бонусов от государства должно быть справедливым. Поэтому людям, которые получают высокую зарплату, не нужно платить маткапитал в 500 тысяч рублей или предоставлять льготы, например, связанные с рождением ребенка. Аксаков уверен - богатые люди и так могут оплатить все расходы. 

По мнению депутата Госдумы, границу можно провести по действующим новым правилам шкалы налогообложения, то есть, льготы можно отменить для граждан, чей доход выше пяти миллионов рублей в год.

- Сумму дохода можно определить. Сейчас у нас прогрессивная шкала действует от пяти миллионов рублей. Давайте хотя бы с этого начнем. Хотя можно было бы и меньше. Подавляющее число людей имеют доходы меньше миллиона рублей в год. Но можно с пяти миллионов начать, потом до трех спокойно, — отметил Аксаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости