В Сыктывкаре сел на мель грузопассажирский паром

В Сыктывкаре сел на мель грузопассажирский паромИз архива PG11.ru

12 пассажиров отказывались от доставки на сушу, пока спасатели не привлекли сотрудников полиции

В Алёшино сняли с мели грузопассажирский паром «Парма». Он сел на дно во время рейса сегодня в районе 8 утра. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Для организации работ по снятию с мели были привлечены буксировочные суда и городские спасатели, которые доставили на борт питьевую воду для пассажиров и организовали их высадку на берег. 12 пассажиров отказывались от доставки на сушу, однако после привлечения правоохранительных органов они согласились покинуть паром. Это дало результат - благодаря разгрузке «Парма» сошла с мели. Ход работ на месте лично контролировал и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Александр Можегов.

Сегодня курсирование грузопассажирских паромов в Алёшино прекращается и переносится на маршрут улица Геологов - Трёхозерка. А.Можегов накануне организовал проверку пути курсирования автотранспорта от улицы Геологов до Седкыркеща, включая съезды и заезды с паромов. Пассажирский паром "Усть-Сысольск" продолжает курсировать по графику.

Подчеркнём, что паром "Парма" сел на мель вне фарватера, образованного в ходе недавних работ по дноуглублению. По информации очевидцев, паром отклонился от заданного маршрута, в связи с чем и произошла нештатная ситуация. По этому факту будет проведена проверка.

Вместе с этим, уровень воды в реке низкий и имеет тенденцию к дальнейшему снижению. Именно поэтому происходит вынужденная корректировка в схеме курсирования судов. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости