Поезд сбил подростка в Сыктывкаре: появились подробности происшествия

Поезд сбил подростка в Сыктывкаре: появились подробности происшествияФото Следственного комитета по СЗФО

По предварительным данным, девушка не услышала тепловоз

В Сыктывкаре возбудили уголовное дело по факту наезда тепловоза на 16-летнюю девушку на пешеходном переходе железнодорожной станции Эжва. Об этом сообщает пресс-служба следственного отдела на транспорте.

Установлено, что вечером 26 мая маневренный тепловоз у железнодорожной платформы Эжва наехал на несовершеннолетнюю девочку 2004 года рождения, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу через железнодорожные пути. Подросток получила многочисленные травмы тела и головы, от которых скончалась на месте происшествия.

По предварительной информации, девушка была в наушниках, поэтому не увидела и не услышала приближающийся тепловоз. Сообщается, что машинист подавал звуковые сигналы.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей и очевидцев. Сейчас они устанавливают все обстоятельства и причины случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление в очередной раз призывает граждан быть бдительными и внимательными на объектах транспортной инфраструктуры, соблюдать правила безопасности и самим не создавать угрозу своей жизни и здоровью!

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости