Минэкономразвития Коми планирует возобновить международные авиарейсы

Минэкономразвития Коми планирует возобновить международные авиарейсыФото из архива PG11.ru / Минэкономразвития Коми планирует возобновить международные авиарейсы

Всего на рассмотрении восемь аэропортов

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми в первых числах апреля 2021 года обратилось в адрес Председателя Правительства России Михаила Мишустина с просьбой возобновить международное авиасообщение из Сыктывкара. В первую очередь, это позволило бы поддержать туристическую отрасль и защитить интересы граждан, которые перенесли туры на год.

По данным Министерства, воздушный пункт пропуска через государственную границу России Сыктывкар вошел в число пунктов, которые могут быть открыты в ближайшее время для осуществления международных авиарейсов. Всего на рассмотрении в Правительстве России находится восемь аэропортов: в городах Брянске, Нижнекамске, Магнитогорске, Омске, Сыктывкаре, Челябинске, Улан-Удэ и Ульяновске.

– На сегодняшний день разрешения на международные полеты в туристические страны из Сыктывкара у нас нет. Мы ждем официального решения Правительства Российской Федерации. Наш международный терминал готов, имеется полная заинтересованность со стороны турагентств. Очень надеемся, что решение Правительства будет положительным, и мы в скором времени сможем возобновить международные авиаперевозки, – прокомментировала ситуацию министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости