В Эжве рецидивист отправится в колонию строгого режима за вождение в пьяном виде

В Эжве рецидивист отправится в колонию строгого режима за вождение  в пьяном видеФото из архива ProГород

Он пытался перепарковать машину

Эжвинским районным судом Сыктывкара вынесен обвинительный приговор в отношении 21-летнего местного жителя, который признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым  административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что молодой человек, ранее привлекавшийся к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в феврале 2021 года после употребления спиртного решил перепарковать автомобиль своего знакомого на стоянку.

Нетрезвого водителя остановили сотрудники полиции, которые установили не только факт нахождения за рулем в состоянии опьянения, но и отсутствие у него водительского удостоверения. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал, раскаялся в содеянном.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и с учетом наличия в действиях водителя рецидива преступлений назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело расследовано ОРП ОП №2 СУ УМВД России по Сыктывкару.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости