Льготам конец: сыктывкарцам рассказали, когда и как подорожает ипотека

Льготам конец: сыктывкарцам рассказали, когда и как подорожает ипотекаСтройплощадка ЖК «Морская набережная». Застрой- щик ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ». Проектная деларация – на сайте: наш.дом.рф • Фото Елены Мироновой

Эксперты считают, что ставка вернется к 8%

23 апреля Банк России повысил ключевую ставку сразу на 0,5 процентных пункта, с 4,5% до 5%. Это уже второе повышение ставки и, судя по всему, не последнее в этом году. По мнению экспертов, так Банк России взял курс на борьбу с инфляцией. Скорее всего, Центробанк и дальше будет увеличивать ставку или держать ее на высоком уровне, пока темп инфляции не замедлится. Эксперты считают, что из-за решения Центробанка после завершения льготной ипотеки под 6,5% стоимость кредитов для покупателей новостроек, вероятнее всего, вернется на уровень 8% годовых.

Если вы планировали переехать, начать новую жизнь в крупном городе и ждали подходящего момента, то он настал! Программа льготной ипотеки для Петербурга и Москвы заканчивается 1 июля 2021 года. Но еще можно успеть запрыгнуть в отъезжающий поезд и сделать шаг навстречу мечте. Тем более что сейчас есть время обдумать всё в спокойной обстановке, сравнить варианты и принять взвешенное решение.

Провести майские праздники с пользой помогут специалисты агентства недвижимости 
«Инженер»
. 5, 6 и 7 мая с 12.00 и до 17.00 для сыктывкарцев пройдут специальные консультации по программам от крупнейших банков-партнеров агентства: СберБанк, ВТБ, Россельхозбанк, Росбанк, Банк «Санкт-Петербург», «Абсолют Банк». Причем оформить ипотеку в этих банках вы можете, даже если их нет в Сыктывкаре. Специалисты «Инженера» помогут вам выбрать ипотечную программу, наиболее подходящую именно вам; рассчитать будущий платеж, срок кредита и первоначальный взнос; объяснят, как использовать для покупки материнский капитал и другие субсидии.

ЖК «Чистое небо». Застройщик Setl Group 

Значительно сэкономить на покупке квартиры можно не только с помощью льготной ипотеки!

1. В АН «Инженер» можно получить региональную скидку как покупатель из Коми! АН «Инженер» – это официальный представитель крупнейших застройщиков Москвы и Петербурга в Коми: «Группы ЛСР», «ЦДС», Setl City, RBI, «А101», «Самолёт», Capital Group. «Инженер» на условиях партнера застройщиков гарантирует покупателям цены на квартиры в новостройках точно такие же, как у застройщика: то есть без наценки и сохранением всех скидок.

2. У застройщиков, с которыми работает «Инженер», и банков-партнеров есть совместные очень выгодные предложения. Так, у Россельхозбанка есть ипотечная программа с процентной ставкой в 0,1% при покупке квартир в новостройках ГК «А101»*. Это предложение позволит сэкономить существенную сумму на выплате процентов.

3. По Москве действует квартирный Trade In – выгодная программа обмена сыктывкарского жилья на квартиру в Москве. Вы бронируете квартиру в столице, и цена на нее автоматически замораживается на 60-90 дней. Это очень важно, ведь цены растут день ото дня. На время брони все акции и скидки продолжают действовать. В это время специалисты «Инженера» помогут продать вашу сыктывкарскую квартиру. И когда она продастся, вы внесете вырученные деньги в счет стоимости нового жилья. А если новая квартира будет дороже прежней, на остаток можно оформить ипотеку.

Пример демонстрационной квартиры в шоу-руме в ЖК «Солнечный город». Застройщик Setl Group.

  Надежно, удобно, выгодно!
АН «Инженер» сотрудничает только с крупнейшими застройщиками страны, у которых нет просрочек и долгостроя. Это значит, что вы можете планировать новоселье еще с момента оформления покупки квартиры, даже если ваш дом только начали строить.

При желании для вас проведут экскурсии на объекты в Питере или в Москве. При этом саму сделку можно заключить дистанционно прямо в Сыктывкаре. Также вам бесплатно помогут оформить ипотеку, обеспечат информационное и юридическое сопровождение до того счастливого момента, когда вы получите ключи!

На специальных консультациях в АН «Инженер» вы получите максимум полезной информации. У вас появится полное понимание того, как двигаться дальше, и вопрос покупки квартиры в ипотеку разложится по полочкам. Приходите, задавайте вопросы, консультируйтесь и выбирайте!

*АО «Российский сельскохозяйственный банк», сумма кредита от 100 тыс. руб. до 12 млн руб. сроком до 5 лет с первоначальным взносом от 50%

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости