За сутки в Коми горели гараж, дом и котельная

За сутки в Коми горели гараж, дом и котельнаяФото из архива «Pro Города»

Погибших и пострадавших нет

За сутки в Коми случилось три пожара. Один из них - в Сыктывкаре. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.

25 апреля в 06:23 в пожарно-спасательную службу  города Печоры поступило сообщение о возгорании деревянного гаража по улице Юбилейная в поселке Изъяю. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. В 08:20 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожен гараж на площади  40 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Для тушения пожара привлекались сотрудники ведомственной пожарной охраны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

25 апреля в 16:59 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании частного деревянного дома по улице Михайловская. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. Огнеборцы ликвидировали возгорание в 19:17. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара поврежден частный дом на площади 100 м2.

В тушении пожара были задействованы 22 огнеборца и 5 пожарных автоцистерн. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В ночь на 26 апреля, в 00:02, в пожарно-спасательную службу  Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в котельной ОАО «КТК» по улице Ленина в селе Усть-Кулом. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 2 минут. Огнеборцы ликвидировали возгорание за 36 минут. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждено оборудование на площади  10 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Причины пожара устанавливаются.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости