В Коми мальчик выпал из окна, пока его родители пили

В Коми мальчик выпал из окна, пока его родители пилиФото с сайта wikiway.com / В Воркуте ребенок выпал из окна

Семью проверят все органы профилактики

В Воркуте из окна жилого дома выпал ребенок. Подробности происшествия сообщает пресс-служба МВД Коми. 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя дома на улице Суворова о том, что из окна пятого этажа выпал ребенок. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Установлено, что мальчик 2018 года рождения находился дома с отцом, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мать ребенка в это время находилась в гостях и тоже была в состоянии опьянения. Мальчик, оставшись без присмотра родителей, выпал из окна.

Ребенка в сугробе у подъезда дома обнаружил прохожий, который тут же сообщил о происшествии в экстренные службы. Травмированного мальчика госпитализировали в больницу.

Семья характеризуется как неблагополучная, ранее на учете в ПДН не состояла. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту происшествия, в отношении родителей будет проведена работа всеми субъектами системы профилактики.

Полиция обращается к родителям, со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности ваших детей.  Не оставляйте малолетних детей надолго одних без должного присмотра. Полиция напоминает о правилах безопасности, которые помогут предотвратить падение детей из окон:

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

4. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Напомним, в Сыктывкаре вчера произошел подобный случай, но закончился он трагично. Мужчина упал с жилого дома и разбился. Он скончался до приезда скорой. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости