Россиянам разрешили не пересдавать «площадку»

Россиянам разрешили не пересдавать «площадку»Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Вместо трех экзаменов стало два

Тем кандидатам в водители, которые успели успешно сдать какие-либо экзамены до начала их приема по новым правилам, пересдавать не придется. Об этом сообщил начальник отдела организации экзаменационной деятельности Госавтоинспекции МВД России Николай Гиляков в эфире радио «Комсомольская Правда» .

Как напоминает «Российская газета», экзамены на право управления с 1 апреля принимают по новым правилам. Вместо трех экзаменов стало два. В прошлое ушла проверка первоначальных навыков управления. Так называемая, площадка. Однако ее элементы включены в практический экзамен, который проходит сразу в условиях дорожного движения.

Николай Гиляков пояснил, что если до 1 апреля кандидат в водители успешно сдал теоретический экзамен и сейчас срок действия положительной оценки в шесть месяцев еще не истек, то заново сдавать теорию ему не потребуется. Он будет допущен к практическому экзамену.

Если до 1 апреля был успешно сдан экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством, то уже на экзамене, который будет проводиться в апреле, навыки управления транспортным средством проверять при проведении практического экзамена не будут, подчеркнул Николай Гиляков.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости