В Сыктывкаре пройдет выставка-продажа саженцев

В Сыктывкаре пройдет выставка-продажа саженцев

Новосибирский питомник «Надёжный сад» предлагает надежные сорта растений сибирской селекции

Садоводы - огородники, хотите сад своей мечты? Новосибирский питомник «Надёжный сад» предлагает вам надежные сорта растений сибирской селекции, которые не требуют ни забот, ни хлопот, плодоносят даже при самых экстремальных условиях.

Малина «Лячка»

Незабываемый сорт летней малины. Когда вы увидите море, море крупных тяжёлых ягод, то поймёте - труды потрачены не зря, и сорт себя оправдал. Да, «Лячка» - для искушённых ценителей, настоящих малиноводов! Отменный вкус и яркий аромат подкупить любого садовода. Крупные плоды (23 гр) ярко-красного цвета. После сбора ягода не темнеет, рвётся легко. Горсти ароматной, плотной и сочной малины, под которой гнутся ветки - лучшая благодарность за заботу и выбор этого сорта! Попробуйте этот шедевр на вкус! Вы не пожалеете!

Малина «Делнива»

Эталон ранней ремонтантной малины. Признанный лидер среди лучших! Ягоды сладкие, обладают уникальным вкусом и ароматом. Красивые, яркие ягоды темно-красного цвета с глянцевым блеском. Мякоть сочная, с насыщенным густым малиновым ароматом. «Делнива» с одного побега выдает до 1,5 кг необыкновенно крупных ягод. Сложно представить, но легко увидеть! Они размещаются равномерно по всему растению, при созревании не опадают и не меняют свой внешний вид, даже в дождливую погоду. Ваш сад должен приносить удовольствие. А представить такой сад без малины, наверное, невозможно!

Княженика – царская ягода

Редкая, полезная и ценная северная ягода. Растет невысоким кустом (до 30 см). Зацветает в конце мая необыкновенными яркими цветами. Сладкие, сочные ягодки с удивительно тонким, поистине «княжеским» букетом ароматов персика, ананаса и лесной земляники собирают с июля по август. Ягоды обладают общеукрепляющим, тонизирующим действием, повышает иммунитет.
Многим садоводам полюбилась княженика и за морозостойкость (выдерживает морозы до -50).


Жимолость

Самая-самая первая ягода, независимо от региона в котором вы живёте - жимолость. Ее долговечность и способность плодоносить до 100 лет делают её любимой многими садоводами. Жимолость ягода не простая, а молодильная. В ней содержится редкий в природе элемент селен, который дарит молодость организму. Это растение беззаботное и не требует от садоводов особых усилий по уходу. Мы предлагаем Вам самые сладкие, крупные, урожайные сорта!

Сорт «Лавина» - обильно плодоносит по всему кусту! Изумительно медовый вкус нежнейшей мякоти плодов не оставит равнодушным ни одного гурмана.

Сорт «Сибирячка» - самый сладкий сибирский сорт. Отборные крупные сине-фиолетовые ягодки с упругой кожицей в период плодоношения усыпают весь куст словно гирлянды. Созревает рано, не осыпается.

Сорт «Услада» - ягоды крупные, с насыщенной окраской, очень вкусные. Сорт неприхотливый, обладает высокой устойчивостью к различным заболеваниям. Прекрасный выбор в качестве сорта-опылителя.

Леукотоэ

Это один из самых необычных, изысканных, экзотических вечнозеленых кустарников высотой 80-90 см. Эффектное растение не останется без внимания в любом цветнике. Красноватого оттенка ветви стелются по земле подобно папоротнику. На них в виде снежно-белых нежных колокольчиков обильными, густыми гроздьями висят необыкновенно красивые цветы. Изумрудные листья имеют вкрапления розового, белого и желтого цветов. Растение неприхотливое, выносливое и зимостойко.

Подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в горшках, к тому же быстро приспосабливается под любые условия.

Супер сорт черной смородины – «Заглядение»

Посадив смородину с заманчивым названием «Заглядение», вы и ваши соседи не сможете вдоволь налюбоваться этими чудесными ароматными плодами, которые так и манят раз за разом попробовать их. Сорт этого волшебного растения неприхотлив в уходе, кроме того, не боится высоких температур. Усыпанные ягодные кисти достигают до 10 см. Сами ягоды сочные, плотные, черного глянцевого цвета (8 гр.). Их вкус обладает тонизирующим эффектом. Высокая урожайность дополняется иммунитетом к разным видам болезням.

Эксклюзив: смородина «Чудное мнгновение»

Эта смородина по праву считается царицей среди опытных садоводов. На величественном сильнорослом кусте густыми гроздьями располагаются крупные ягоды весом до 8 грамм. Плоды необычайно сладкие, освежающие, нежная мякоть которых просто тает во рту, раскрывая их изысканный букет вкуса и аромата. Это чудо покорит вас стабильно высоким урожаем, а главное, неприхотливостью в уходе. Сорт спокойно переносит перепады температуры, кроме того отличается хорошим иммунитетом к болезням, что станет прекрасным подспорьем в выращивании.

Голубика «Поларис»

Куст низкорослый, прямостоячий, очень компактный и смотрится аккуратно. Сорт считается одним из самых вкусных, ягодки крупные и сладкие. Урожайность высокая, при этом ягоды долго не осыпаются. Сорт устойчив к распространенным заболеваниям.

Груша «Банановая»

Зачем бананы, когда есть отличная банановая груша? Плоды славятся высоким содержанием сахара, хрусткостью и ароматной мякотью. Дерево из года в год плодоносит ровно, уверенно, обильно. Отлично противостоит болезням и засухе. Нетребовательна к почве. Плодоносит уже на 2-ой год после посадки.

Яблони нового поколения для северных регионов!

Новые эксклюзивные сорта карликовых яблонь. Они не занимают много места, не высокие (2,5 м), что очень удобно при сборе урожая. Корневая система не боится грунтовых вод. Мечтата садоводов! Такие яблони быстро вступают в плодоношение (уже на 2-ой год после посадки).

Важно: карлики плодоносят ежегодно (они не отдыхают) зимостойкость у них очень высокая, не боятся перепадов температур. У таких яблонь полный иммунитет к пяти расам парши.

Яблоня «Солнцедар»

Любимица садоводов, это небольшое карликовое растение - настоящая находка! Сорт очень хорошо и довольно длительно плодоносит, что позволяет дольше наслаждаться её вкусными дарами.

Наливные гладкие крупные яблочки как на «подбор» располагаются на ветках, не оставляя свободного места, словно желтовато-красные шарики. Урожай вас приятно порадует, 95-100кг спелых сладких плодов с дерева. Яблоня с лёгкостью выдерживает даже самые сильные морозы, а так же неприхотлива в ухаживании.

Яблоня «Первый салют»

Золотистые с малиновым отливом крупные яблоки достигают в весе 200г, а их нежнейшая мякоть с непревзойденным наисладчайшим вкусом будет искушать вас на протяжении всего плодоношения. Урожайность высокая, позволяет собирать с одного дерева от 100 кг плодов идеальной формы. Эта ранняя невысокая красавица максимально вырастает до 2,5м в высоту. Она будет одаривать вас своими душистыми сочными яблочками, которые к тому же долго хранятся, не теряя свои удивительные вкусовые качества.

Колонновидная яблоня «Восторг»

Осенний сорт. Максимальная высота, которой может достичь дерево, составляет 2,5 метра. Очень сочные плоды десертного вкуса, весом до 200 гр.

Рост 2,5 метра. Корневая стелется, грунтовых вод не боится. Живет до 35 лет, урожай со взрослого дерева до 25 кг. Обладает полным иммунитетом к парше. Отличный вариант для компактных участков. А также в ассортименте много сортов колонновидных яблонь: Московское ожерелье, Белое сладкое, Крупное сладкое и мн. др.

Вишня «Ассоль»

У неё множество положительных качеств, таких как самоопыляемость и неприхотливость. Невысокий сорт - всего 2,5м. Плодоносить начинает уже на второй год. В период плодоношения крупные мясистые ягоды усыпают все растение, которое напоминает манящее вишнёвое облачко. Отменный вкус темно-бордовых плодов, от которых просто не оторваться, с невероятно сладкой, очень сочной мякотью - «Ассоль» непременно станет фаворитом всех обладателей этого сорта.

Ежевика «Доил»

Вкусная и полезная ягода, пользующаяся у садоводов большим успехом! «Доил» признана одним из самых урожайных в мире сортом. С куста можно собрать до 6 ведер крупных и очень сладких ягод. За свою рекордную урожайность сорт планируют занести в книгу Гинесса. Сорт «Доил» устойчив к морозам и засухе. Период плодоношения длится с июня по сентябрь. Весомый плюс сорта – совершенное отсутствие шипов, что очень удобно при сборке урожая.

Клубника «Мальга»

Один из самых перспективных ремонтантных сортов, плодоносит в период всего сезона. Созревающие плоды одинаково крупные – ягодка к ягодке, мимо них точно невозможно пройти. 

Вкус сахарный, насыщенный, без единого намека на кислинку. Свежий вкус в сочетании с ароматом лесной земляники станет настоящим наслаждением для любого гурмана. Несмотря на упругость мякоти, она необычайно сочная. Не теряет, кроме того преумножает свои изумительные вкусовые качества при хранении и домашних переработках. Урожайность высокая - от 1кг с куста.

Клубника «Венди»

Ранний сорт идеальной ягоды! Крупные плоды занимают все свободные места клубничного кустика. С первой же ягодки сорт будет несказанно радовать вас при каждом сборе урожая, который станет настоящим лакомством для всех домашних. Всё самое изысканное собрал в себя вкус этой клубники. Нежная аппетитная красноватая мякоть, словно нектар, тает во рту. Садоводы отмечают ее высокую урожайность – до 1кг с куста, устойчивость к перепадам температуры, хороший иммунитет.

В ассортименте желтоплодная малина, черноплодная рябина, крыжовник крупноплодный, махровая сирень, большой ассортимент яблонь, груш, слив, абрикосов, черешен на карликовом подвое и мн. др.

Все растения прошли строгий отбор. Вас ждут на выставку-продажу с 28 по 30 апреля с 10.00 до 18.00
По адресу: ул. Клары Цеткин, 80, «ДК Строитель»

Задать вопросы можно по телефону: 8-962-369-60-78

...

  • 0

Популярное

Последние новости