За сутки в Коми горели трава, жилой дом и сарай

За сутки в Коми горели трава, жилой дом и сарайpixabay.com

Во всех случая причиной оказалось неосторожное обращение с огнем

За минувший день в Коми произошло три пожара. Подробнее об этом рассказали в ГУ МЧС Коми.

19 апреля в 15:29 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории в селе Помоздино у моста через реку Помос. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 15:54 пожар был ликвидирован. В результате пожара уничтожена сухая трава на площади  180 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей.

19 апреля в 15:29 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании частного жилого дома №6 по улице Снежная. В 18:20 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждено жилое помещение на площади  100 м2.

В тушении пожара были задействованы 31 огнеборец и 6 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

19 апреля в 17:31 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на открытой территории 14 километра  автомобильной дороги Ухта-Ярега. В 19:00 пожар был ликвидирован. В результате пожара уничтожена хозяйственная постройка на площади  28 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости