В каких сферах в Сыктывкаре проще всего найти работу в апреле

В каких сферах в Сыктывкаре проще всего найти работу в апрелеpixabay.com

Бармены или слесари на производстве сегодня зарабатывают на уровне офисных работников

Весна – одно из лучших времен года, когда можно и нужно искать новую работу или даже сменить профессию. Проанализировав более 700 вакансий, открытых сыктывкарскими работодателями за первые недели апреля, эксперты hh.ru сделали подборку вариантов для трудоустройства и подготовили несколько советов, как правильно искать работу.

Вопреки стереотипам смена профессии не обнуляет весь заработанный на прошлой работе интеллектуальный багаж. Более того, на современном рынке труда специалисты с многогранным опытом ценятся особо — их называют «гибридами». А навыки из разных областей деятельности — гибридными.

Если вы понимаете, что желаемая профессия относится к категории рабочих специальностей («Всегда хотел работать руками!»), обслуживающего персонала («Завидую барменам — у них столько общения») или вообще принадлежит к сфере производства («Хочу видеть результат своей работы»), не стесняйтесь своего выбора, тем более, что спрос на рабочие специальности, а также строителей и производственников сейчас на рынке труда один из самых больших.

Времена, когда эти профессии считались второстепенными, давно позади. Бармены или слесари на производстве сегодня зарабатывают на уровне офисных работников среднего звена, а ценятся даже больше, так как число кандидатов на вакансию среди них обычно ниже.

Большой спрос в апреле на кадры сыктывкарских работодателей зафиксирован в сфере «Продажи» - открыто около 300 новых вакансий за 2 недели. Так, в торговую мебельную сеть требуются менеджеры по продажам с зарплатой до 40 0000 рублей, востребованы также менеджеры торговых залов и менеджеры по оптовым продажам. Есть предложения и для управленцев: так, в один из известных ювелирных бутиков приглашают директора магазина. Для кандидатов без опыта открыто около 150 предложений в сфере продаж в апреле, в том числе можно откликнуться на вакансию продавца-консультанта.

Сфера ИТ в Сыктывкаре также активно привлекает новых сотрудников: всего было открыто более 100 предложений о работе за апрель для специалистов в области высоких технологий. Так, в сеть магазинов цифровой техники требуется сервисный инженер с зарплатой до 60 000 рублей, а разработчику приложений для Битрикс24 работодатель готов предложить вознаграждение до 120 000 рублей. Для PHP-разработчиков с опытом работы более года сыктывкарские работодатели предлагают удаленную занятость и зарплату до 180 000 рублей.

Востребованы в Сыктывкаре и представители административного персонала. Среди размещенных за апрель вакансий можно найти предложения о работе для администраторов в автосалон, офис-менеджеров с зарплатой до 30 000 рублей, а также менеджеров по контролю качества с зарплатой от 30 000 рублей в известную сеть пиццерий.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости