В Сыктывкаре ГИБДД и приставы будут ловить водителей-должников

В Сыктывкаре ГИБДД и приставы будут ловить водителей-должниковФото из архива «Pro Города»

Горожан проверят по базам данных

Сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами проведут профилактическое мероприятие «Штраф» с 12 по 16 апреля.

Профилактическая работа по принудительному исполнению административного наказания организована при проведении межведомственных рейдов на городских улицах, во время поквартирных обходов должников. Также непосредственно в здании столичной Госавтоинспекции стражи порядка проверят по базам данных сыктывкарцев, обращающихся в органы ГИБДД за оказанием государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и при получении водительских удостоверений.

Во время рейдовых мероприятий автоинспекторы и судебные приставы будут проверять по базам данных транспортные средства. Стражи порядка будут проводить проверку на наличие неоплаченных административных штрафов с использованием специальной программы, а также посредством системы «Безопасный город».

Статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок» предусмотрена административная ответственность. В соответствии с санкцией данной статьи предусмотрено наказание – административный штраф в двойном размере от ранее наложенного, но не менее 1000 рублей, обязательные работы до 50 часов, либо – арест на срок до 15 суток.

Напоминаем, административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней (ст.32.2 КоАП РФ) со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости