Сыктывкарец, которого обвиняют в том, что он сбил мальчика на самокате, рассказал, как все было

Сыктывкарец, которого обвиняют в том, что он сбил мальчика на самокате, рассказал, как все былоСкриншот из видео очевидца

Мужчина «вырубился» от удара в челюсть

Вчера произошло серьезное ДТП, в котором пострадал водитель автомобиля и несовершеннолетний. В ГИБДД заявили, что мужчина совершил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу на переходе. Однако очевидцы аварии утверждают, что все было совсем не так. Они прикладывают видео с место происшествия, где видно, что водитель лежит на земле рядом с машиной, а мужчина и несовершеннолетний стоят с самокатом поодаль. Портал PG11.ru связался с водителем автомобиля, чтобы узнать, что произошло на самом деле. 

Водитель «Опеля» рассказал, что он двигался по улице Ленина от улицы Орджоникидзе на зеленый свет, поворачивал направо на улицу Бабушкина.

- Я там никого не увидел, иначе бы не поехал. Вдруг, когда я переезжал через пешеходный переход, я услышал стук в заднюю левую часть автомобиля. Я сразу же остановился и посмотрел в зеркало заднего вида. Там стоял мужчина с ребенком и самокатом. Я сразу вышел из машины, чтобы им помочь, - рассказал водитель.

Скриншот из видео очевидца

Но как только он вышел из автомобиля, он сразу же потерял сознание. Очнулся он уже в машине скорой помощи, где ему сказали, что его ударили в челюсть и он ударился головой об асфальт. 

- Позже вечером я написал на него заявление, а его посадили в «обезьянник». Сейчас я чувствую себя лучше, только очень болит челюсть, голова. Думаю, это просто сотрясение, - заключил водитель автомобиля. 

Сыктывкарец отметил, что на скорой его увезли в Эжвинскую больницу, где снял он побои и приложил их к заявлению в полицию. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости