В Сыктывкаре утонул человек

В Сыктывкаре утонул человекvk.com

Друзья, увидевшие товарища в воде, вызвали Службу спасения

В Сыктывкаре утонул молодой человек. Об этом сообщает «Комиинформ».

По предварительным данным, компания молодых людей в минувшее воскресенье отдыхала у реки в районе улицы Кутузова. Не обошлось без алкоголя. По неизвестным причинам, мужчина в возрасте 32-35 лет, вероятно, упал в воду с недостроенного бетонного причала.

Друзья, увидевшие товарища в воде, вызвали Службу спасения. Пока тот находился в воде, они пытались ему помочь с помощью палки, но мужчина не смог ее схватить. Сыктывкарец ушел под воду.

Первоначальные поиски 4 апреля проводили спасатели ПАСС г. Сыктывкар. Они обследовали акваторию реки, насколько позволяли глубины. Однако поисковые работы ни к чему не привели.

Вчера, 5 апреля, к поиску приступили спасатели Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда "СПАС-Коми" регионального Комитета ГО и ЧС. С помощью водолазного снаряжения и камеры подводного видеонаблюдения спасгруппа обследовала и просканировала воду и дно, в том числе в районе моста.

Они поднялись выше моста по течению, но тела так и не нашли. Вероятно, его затянуло под мост, а далее течение уходит уже под лед.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости