Уроженцы Сыктывкара выступят в Высшей лиге КВН

Уроженцы Сыктывкара выступят в Высшей лиге КВНФото Дмитрия Артеева / Уроженцы Сыктывкара выступят в Высшей лиге КВН

Команда попала в 25 лучших коллективов клуба

Команда «Имени меня» из уроженцев Сыктывкара вышла в 1/8 Высшей лиги КВН. Отбирали коллектив лично Александр Масляков и Александр Масляков-младший. Об этом сообщает БНК.

Команда выступит в четвертой игре Высшей лиги 1/8 24 апреля. Вместе с «Имени меня» за право пройти дальше будут бороться «Полуостров» (КФУ, Симферополь), «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону, Санкт - Петербург), «Росы» (ННГУ им. Лобачевского, Нижний Новгород) и Сборная бывших (Тула).

Как рассказал член команды Дмитрий Артеев, отбор на 1/8 проходил на сочинском фестивале. Отсматривали претендентов Александр Масляков и Александр Масляков-младший. «Имени меня» попало в 25 лучших коллективов клуба и, соответственно, в 1/8 финала Высшей лиги.

— Группа в нашей игре собралась серьезная, но это нас только подстегивает, так ведь интересней играть. Проходить дальше всегда сложно, но мы сделаем все, чтобы сыграть полностью весь сезон до финала, - отметил в беседе с БНК Дмитрий Артеев.

Сейчас члены «Имени меня» взяли короткую передышку после фестиваля в Сочи. За три недели до игры они начнут активную подготовку к выступлению в Высшей лиге.

Напомним, команда «Имени меня» свой путь начала в Юниор-лиге «КВаН» в Сыктывкаре. Однако сейчас группа выступает за Королев. «Смена» города произошла из-за недостатка финансирования. до этого команда «Имени меня» показывала высокий результат во многих лигах: чемпионы Лиги КВН МФТИ (2011), финалисты МСЛ (2012) и Лиги Каспий (2013), в разные годы полуфиналисты, вице-чемпионы и чемпионы Центральной лиги Москвы и Подмосковья, полуфиналисты Телевизионной Международной Лиги (2017). Были чемпионами ЦЛМиП (2018), участвовали в Премьер-Лиге (2019 и 2020).

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости