Как продать машину и не нарушить закон: советы сыктывкарского специалиста

Как продать машину и не нарушить закон: советы сыктывкарского специалистаАртур Садриев / PG11.ru / Руководитель компании "Автогид" Дмитрий Кругов

Разбираемся, как все сделать правильно

Грамотно продать автомобиль - нелегко. Есть множество препятствий, с которыми можно столкнуться. Покупатель может обмануть с деньгами. Продавец не знает, как правильно разместить объявление о продаже или какие бумаги для продажи нужны. Избежать этих и других проблем поможет комиссионная сделка. Вместе с руководителем компании «Автогид11» Дмитрием Круговым разобрались, что это такое?

Комиссионная продажа машин - один из способов уберечь себя. Преимущество в том, что между продавцом и покупателем появляется посредник. Он отвечает за несколько факторов, чтобы избежать рисков при сделке и обойти все подводные камни.

Посредник, который занимается комиссионными сделками, помогает:

  • провести техническое обслуживание; 
  • собрать и представить покупателю документы, подтверждающие прозрачность истории автомобиля; 
  • заполнить все бумаги для совершения сделки;
  • снять автомобиль с учета в ГИБДД;
  • если машина в банковском залоге, получить разрешение на отчуждение имущества.

Компания «Автогид11» на рынке 7 лет. Она занимается продажей, покупкой, ремонтом и диагностикой автомобилей. К каждому клиенту специалисты «Автогида11» подходят индивидуально.

Главное направление компании - комиссионные продажи. Специалисты помогут решить все проблемы, которые возникают в процессе торговли.

Порядок подобной/комиссионной продажи прост. Для начала машину осматривают на внешние и внутренние повреждения. Затем заполняются бумаги на дефекты. Кроме того, после осмотра все проблемы с машиной можно сразу исправить на месте, так как при салоне имеется автосервис. Далее размещается реклама на сайте компании и в ее группе ВК. Помимо этого, обзванивается горячая база покупателей. Первые три дня после размещения машина обязательно должна стоять на парковке, так как покупатели захотят увидеть новый автомобиль. И финальный этап - это заключение с покупателем договора на покупку автомобиля. 

В итоге, продавец получает свои деньги за автомобиль, покупатель – купленный транспорт, а «Автогид11» – комиссионные. Минимальный срок, за который проходят все процедуры - три дня

У нас хорошо обученный и квалифицированный персонал, который сделает все профессионально и быстро. Мы продаем машины сразу на нескольких платформах, что увеличивает охват объявления и делает продажу более оперативной. Кроме того, «Автогид11» аккредитован по четырем банкам, что облегчает жизнь покупателям, - рассказал директор компании Дмитрий Кругов.

Звоните и пишите в комиссионный магазин «Автогид11», если вы хотите приобрести или продать автомобиль без головной боли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости