Жители Коми всего за сутки собрали деньги для ухтинской художницы, которая стала терять зрение

Жители Коми всего за сутки собрали деньги для ухтинской художницы, которая стала терять зрениеФото: "Комиинформ" / Ирина Талеева

У девушки серповидная менингиома

В Коми завершился сбор средств на восстановление зрения для ухтинской художницы Ирины Талеевой. Благодаря неравнодушным людям это удалось сделать всего за сутки, причем перевели денег даже больше, чем планировалось. На дечение требуется 230 тысяч рублей, а собрано было 260 тысяч, сообщил «Комиинформ».

Проблемы со зрением у Ирины начались летом. Медики провели диагностику и выяснилось, что у молодой художницы серповидная менингиома - опухоль, чаще всего доброкачественной природы, произрастающая из мозговых оболочек. Некоторые из них имеют склонность к злокачественному перерождению. Этим летом женщина пройдет курс лечения, а после сделает коррекцию зрения, все эти меры помогут ей вернуть зрение. 

- Позавчера мне казалось, что жизнь может и не кончена с такой опухолью как у меня, можно ещё жить, вот только художник без глаз, - что это за жизнь? Вчера я получила столько слов поддержки, на счёт стали поступать первые пожертвования, у меня вдруг появилась даже не надежда, а просто уверенность в непременно счастливой дальнейшей жизни. Ещё раз спасибо вам, друзья! Это просто чудо! Сбор закрыт, собрали больше необходимого - 260 тысяч рублей. Если вы не против, то все, что останется, я переведу в фонд WorldVita для малышей с такими же диагнозами, как у меня. Так что считайте, вы не только мне дали возможность видеть, вы ещё поможете какому-нибудь ребёнку. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Навсегда ваша ухтинка Ирина Талеева, - обратилась художница к благотворителям в соцсетях.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости