В Коми выбрали нового главу Воркуты

В Коми выбрали нового главу ВоркутыФото: воркута.рф

Он сообщил депутатам, что не собирается делать кадровые перестановки

Ярослав Шапошников стал главой Воркуты. Его кандидатуру поддержали накануне местные депутаты, сообщает пресс-служба администрации города.

Новым главой Воркуты стал Ярослав Шапошников. Накануне его кандидатуру поддержали 14 из 23 депутатов местного Совета. Всего на пост главы было 3 претендента. Каждому из них перед голосованием давали время для выступления, чтобы ознакомить депутатов с тем, как новый глава представляет себе работу в Воркуте, что необходимо сделать.

- Самая главная задача — не допустить оттока населения, заставить воркутинцев поверить в себя и свой город,цитирует пресс - служба администрации Воркуты Ярослава Шапошникова.

Новый глава Воркуты сообщил депутатам, что не собирается делать кадровые перестановки. Исключением станет заместитель мэра по экономическим вопросам. Его должен заменить приглашенный «профессионал».

Воркута — один из самых быстро «умирающих» городов страны. Население уменьшается с каждым годом, а квартиры можно купить за несколько сотен или даже десятков тысяч людей. Не редко жители Воркуты, уезжая, просто «дарят» свои жилые квадраты тем, кому они нужны.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости