Грубые и асоциальные: какие стереотипы о россиянах все еще есть за границей

Грубые и асоциальные: какие стереотипы о россиянах все еще есть за границейpixabay.com

Отечественных олигархов считают бизнесменами, которые не могут жить без шуб и дорогих часов

О каждом народе существуют стереотипы, рассказал французскому изданию Le Figaro историк и специалист по туризму Лоран Тиссо.

Так, историк рассказал, что в мире широко распространен стереотип о бабниках-итальянцах, плохо пахнущих французах, необразованных американцах, пьянствующих британцах, бескультурных китайцах и немцах, путешествующих в носках и сандалиях, сообщают РИА Новости.

Что касается россиян, то, по словам Тиссо, их считают шумными, грубыми, невежливыми и даже асоциальными. При этом, как подчеркнул эксперт, у этих мифов есть историческое объяснение: страна была «замкнута в себе» на протяжении долгого времени, а ее жители начали путешествовать по Европе и Западу после падения берлинской стены.

- Причем с несколько «реваншистским» настроем, стремлением наверстать упущенное время, консюмеризмом и высокомерием, — пояснил специалист.

Иностранцы, по его словам, считают российских олигархов бизнесменами, которые не могут жить без шуб и дорогих часов. В общении же русских упрекают за неумение притворяться: если они чем-то недовольны, то об этом станет известно всем вокруг.

Ранее немецкий фотограф Франк Херфорт рассказал, что русские, вопреки мифам об их угрюмости и необщительности, веселые, открытые и гостеприимные. Он также отметил тот факт, что для жителей страны на первом месте стоит семья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости