Юлия Ступак завоевала еще одну медаль финала Кубка мира по лыжным гонкам

Юлия Ступак завоевала еще одну медаль финала Кубка мира по лыжным гонкамИз открытых источников

Первыми стартовали призеры вчерашнего масс-старта – спортсменка вышла на лыжню первой с преимуществом в семь секунд

Юлия Ступак завоевала вторую медаль финала Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине. Сегодня спортсменка из Коми стала бронзовым призером в заключительной женской гонке преследования на 30 км свободным стилем, сообщает Минспорта Коми.

Первыми стартовали призеры вчерашнего масс-старта – Юлия вышла на лыжню первой с преимуществом в семь секунд. На протяжении всей гонки Ступак шла в лидирующей группе с Эббой Андерссон, Хайди Венг и Джессикой Диггинс.

Ближе к финишу спортсменки проходили большой подъем, который и решил интригу, кто станет победителем. Норвежка Хайди Венг смогла сильно оторваться от соперниц и заняла первое место, показав время в 1.28.11,6. Второй стала шведка Эбба Андерссон с отставанием в 4.5 секунды. Юлии же удалось вырвать третье место в противостоянии с американкой Диггинс. Её итоговый результат + 33.7 секунды.

На этом Кубок мира по лыжным гонкам у женщин уже завершился. В общем зачете Юлия заняла второе место - 1019 баллов. Победу еще заочно одержала Джессика Диггинс (1297).

- Для жителей Коми это не просто выходные, а настоящий спортивный праздник! Два дня – две медали нашей звездочки! Поздравляю Юлию Ступак с бронзовой медалью гонки преследования в финале Кубка мира. Уже можно сказать, что это образцовое завершение сезона для одной из лучших действующих лыжниц мира, - поздравил в соцсетях Юлию министр физической культуры и спорта Коми Виталий Савилов.