В Коми решили развивать моногорода

В Коми решили развивать моногородаФото: Tomeu Coll / theguardian.com

Жителей Воркуты и Инты ждут серьезные изменения

Воркуты и Инта станут площадками для комплексного развития моногородов. Такое заявление сделала зампред правительства Коми Ирина Бахтина изданию ТАСС.

По ее словам, сейчас власти дорабатывают план развития этих городов. Предполагается, что в Ворукте и Инте будет обеспечено функционирование новой экономической основы, в том числе по развитию угледобычи в первом названном городе.

- Сейчас правительство республики совместно с этими муниципалитетами, с депутатским корпусом, общественностью, предпринимателями готовит новый План комплексного развития моногородов Воркуты и Инты. Он должен быть утвержден на уровне правительства РФ в рамках плана реализации Стратегии развития Арктической зоны РФ. Меры, обеспечивающие развитие этих моногородов, должны быть более амбициозными, - цитирует ее слова журналисты издания.

По словам Бахтиной, жителей этих городов ждут серьезные изменения. Например, улучшится ситуация с дорогами и транспортом.

- Будущая реализация стратегии кардинально помогут изменить ситуацию в Воркуте и Инте. Отдельно будет сделан акцент на улучшении транспортной доступности этих территорий, - заверила она.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости