Ночью спасатели искали в лесу под Сыктывкаром сразу семь человек

Ночью спасатели искали в лесу под Сыктывкаром сразу семь человек@vladmakeenkov

Не исключено, что компания приехала в лес за закладкой наркотиков

За минувшую ночь сыктывкарские спасатели дважды выезжали на поиски потерявшихся людей. Инциденты произошли в районе п. Краснозатонский и около м. Лемью, пишет «Комиинформ».

Первый вызов о заблудившихся на Михайловском кордоне людях оператору «Системы-112» поступил в 00:30. Оказалось, что у группы молодых людей сломался в лесу автомобиль ВАЗ-2107, и они замерзали.

Помощь требовалась мужчинам 1983, 1992 г.р., юноше 2002 г.р. и женщине 1984 г.р. Они сидели в машине и ожидали спасателей, которым оператор передал вызов. На место вызова прибыла группа спасателей в составе четырех сотрудников Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми» регионального Комитета ГО и ЧС.

Спасатели отыскали в лесу «семерку», оказали помощь в буксировке и передали молодых людей полиции. Не исключено, что компания приехала в лес за закладкой наркотиков.

Сразу же после Михайловского кордона спасателям поступил еще один вызов: три человека потерялись около м. Лемью. В 02:30 спасгруппа выехала на место. Поиски проводились до 05:00. Компания, предположительно искавшая в лесу закладки, в итоге самостоятельно вышла из леса. Спасателям сообщили о прекращении поисков, и они выдвинулись на базу.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости