В Сыктывкаре выбрали лучшего учителя

В Сыктывкаре выбрали лучшего учителяФото администрации Сыктывкара

Наталья Хозяинова поблагодарила участников конкурса за смелость и проявленный педагогический талант

Лучшим учителем столицы Коми стал преподаватель информатики Василий Петров, сообщает городская администрация. В «Гимназии им. А.С.Пушкина» состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» и муниципального конкурса молодых учителей «Педагогический дебют».

В 2021 году в конкурсе «Учитель года России» приняли участие семь педагогов, в том числе учителя начальных классов, математики, физической культуры, английского языка, информатики школ № 1, 12, 18, 24, 25, 27.

Педагоги достойно справились со всеми конкурсными испытаниями, а именно разработали авторские сайты в сети Интернет, представили свои педагогические находки в виде эссе, поделились лучшими методическими разработками в ходе семинара, на заключительном этапе провели открытые уроки и внеурочные мероприятия.

Лучшим учителем стал Василий Петров - учитель информатики в школе № 27. Победитель муниципального конкурса «Учитель года» представит Сыктывкар на региональном этапе, где будет соревноваться в профессиональном мастерстве с коллегами из муниципалитетов республики.Лидером среди молодых педагогов стала Надежда Кисляковская - учитель английского языка в Русской гимназии.

В церемонии приняла участие глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Наталья Хозяинова, которая поблагодарила участников конкурса за смелость и проявленный педагогический талант.

- В непростое время работы в дистанционном режиме образовательный процесс не прекращался, все были на связи со своими учениками и передавали знания, используя новые форматы. При этом новые веяния времени ни в коей мере не отразились на качестве образования, - подчеркнула Н. Хозяинова. – Вы смогли удивить коллег и строгое жюри новыми подходами к обучению, неординарными решениями повседневных задач. Молодые учителя показали готовность к экспериментам, к поиску лучших приемов и освоению новейших образовательных технологий.

К поздравлениям присоединились министр образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова, заместитель Председателя Общественной палаты Коми Галина Лапшина и депутаты городского совета.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости