Во Владимирской области за 10 дней под поезд попало сразу два человека

Во Владимирской области за 10 дней под поезд попало сразу два человекаpixabay.com

За 2020 год на Горьковской железной дороге по неосторожности пострадали 140 человек

Несчастные случаи происходят на железнодорожных путях нечасто, но трагедии все же происходят. Так, во Владимирской области недавно на путях погибло сразу два человека всего за десять дней. Подробнее об этом сообщил портал progorod33.ru.

О первом жутком случае стало известно не сразу. Видео появилось в соцсетях после праздников. Известно, что погибшему было 68 лет, и, по данным портала, мужчина раньше был заместителем начальника железнодорожной станции.

Еще один трагический случай произошел в Вязниках в минувшую среду. Местный житель переходил железнодорожные пути в неположенном месте и попал под скорый поезд «Стриж», который следовал по маршруту «Самара — Санкт-Петербург». Удивительно, но молодой человек остался жив и был направлен в вязниковскую больницу.

За 2020 год на Горьковской железной дороге по неосторожности пострадали 140 человек. И это на 17% меньше, чем в 2019 году. Из них 106 человек получили травмы, не совместимые с жизнью (за прошлый год – 127). Основными причинами несчастных случаев стали:

  • хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах,
  • нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда,
  • падение между вагоном и платформой.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости