«Если случится пожар, мы все погибнем!»: сыктывкарцы требуют убрать решетку из подъезда

«Если случится пожар, мы все погибнем!»: сыктывкарцы требуют убрать решетку из подъездаФото Татьяны Агиевой/ Решетка в подъезде дома №153 по улице Морозова

Управляющая компания пошла навстречу жильцам

1 марта в редакцию портала PG11.ru поступила жалоба от жильцов дома №153 по улице Морозова. Они утверждают, что в их подъезде установлена решетка, которая может создать пожароопасную ситуацию.

Жительница дома Татьяна Агиева рассказала, что она вместе с жильцами дома собрала коллективную жалобу в мае 2020 года, где попросили управляющую компанию убрать решетку, которая установлена в подъезде дома №153 по улице Морозова. 

В ответ на это обращение управляющая компания заявила, что в ближайшее время демонтирует решетку. Однако этого не последовало. В итоге жильцы обратились с обращением в МЧС. Министерство выписало предостережение управляющей компании с предложением (предложение? это же наверное требование) провести демонтаж решетки в декабре 2020 года.

- Устали уже слушать отговорки, поэтому обратились в МЧС. Решетка создает опасную ситуацию. Если случится пожар, мы все погибнем! К тому же эта решетка очень сильно шумит и мешает жить, - заявила Татьяна Агиева.

Специалист управляющей компании «СЖКГ Давпон» заявил, что они знают об этой ситуации. Однако они не могут убрать решетку из-за того, что жильцы, чьи квартиры находятся за ней, отказываются выполнять эти требования и не выходят на связь. 

- Мы не отказываемся ее убирать, мы готовы среагировать и помочь жильцам этого дома. Сейчас ведутся переговоры с советом дома, пришли к решению, что после согласования и определения источника финансирования, мы произведем демонтаж решетки. Приблизительно, это будет сделано до конца мая, - рассказал специалист. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости