Жестокая расправа стаи волков над сторожевой собакой попала на видео

Жестокая расправа стаи волков над сторожевой собакой попала на видеоСкриншот из видео

Второму животному оставалось только смотреть на это и лаять

В Прикамье стая волков сняла с цепи сторожевую собаку. Событие, особенно для жителей Коми, рядовое, но только страшная расправа серых попала на камеру видеонаблюдения. Об этом сообщил портал progorod59.ru.

На записи видно, что стая пришла к будке, в которой были два пса на цепи. Волки напали на одного из них и стали раздирать собаку. Второму животному оставалось только смотреть на это и лаять.

Страшное нападение случилось на полигоне по производству березового угля. Работник организации Максим Зайко рассказал корреспонденту progorod59.ru, что это произошло ночью 25 февраля.

- Пес Алекс отслужил нам верой и правдой 10 лет. В этом году это уже второй случай нападения волков на наших собак: 8 января утащили лайку Шустрика. А три года назад волки растерзали кавказскую овчарку по кличке Кавказ, - рассказал Максим.

Также мужчина сообщил, что второй пес, который был рядом с погибшим Алексом, остался жив. В Минприроды Пермского края рассказали, что на место уже выехали специалисты для охоты на стаю. В ведомстве также рассказали интересную деталь:

- Бывает, волки учат выводок охотиться на домашних собак. Это для них легкодоступный источник пищи. Домашняя собака - как пирожное для волка, - говорят в пресс-службе минприроды Пермского края.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости