В Коми сгорели три авто за один день

В Коми сгорели три авто за один деньФото из архива "Pro Города"

Причинами послужили неисправности

За минувшие сутки в Республике Коми произошло три пожара. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми, во всех случаях произошло возгорание автомобилей. Погибших и пострадавших нет.

28 февраля, в 06:38, в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании автомобиля по адресу: г. Микунь, улица Пионерская, у д. 71. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 07:35. В результате пожара уничтожен автомобиль ЗИЛ-131.

На тушение пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

В 14:06, в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании автомобиля по адресу: с. Кослан, ул. Новая, у д. 2. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. Возгорание было ликвидировано в 14:19, огнем поврежден автомобиль ВАЗ-21061.

На тушение пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность систем механических узлов транспортного средства.

В 23:19, в пожарно-спасательную службу г. Печоры поступило сообщение о возгорании автомобиля по адресу: г. Печора, Печорский пр-т, у д. 90. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано в 23:25. В результате возгорания поврежден легковой автомобиль Форд Куга.

На тушение пожара были задействованы 6 огнеборцев и 1 пожарная автоцистерна. Предварительная причина пожара – неисправность систем механических узлов транспортного средства.

***

  • Уважаемые водители! Обращаем Ваше внимание на соблюдение правил пожарной безопасности!
  • Не применяйте для обогрева автомобиля открытый огонь!
  • Не пользуйтесь для обогрева двигателя автоодеялами, выполненными из горючих материалов!
  • Будьте аккуратными с огнем при курении в салоне автомобиля.
  • Имейте в своем автомобиле заряженный углекислотный огнетушитель.
  • Будьте бдительны при отоплении гаражей – не оставляйте без присмотра печи и электрообогреватели, согревающие помещение гаражного бокса.
  • Будьте внимательны на дороге и не забывайте про взаимовыручку. Если стали очевидцем происшествия, остановитесь, узнайте, не нужна ли помощь. Помните: телефон "службы спасения" - 112 или 101.

...

  • 0

Популярное

Последние новости