Житель Коми починил «шестерку», которую угонял шесть лет назад, и снова угнал ее

Житель Коми починил «шестерку», которую угонял шесть лет назад, и снова угнал ееpixabay.com

Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Житель Удорского района осужден за угон автомобиля у пенсионера, который он уже угонял у него же шесть лет назад. Подробности дела сообщили в республиканской прокуратуре.

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что житель Благоево, в апреле 2020 года освободившийся из мест лишения свободы, 10 мая 2020 года вместе с приятелями распивал спиртное, после чего компания на автомашине отправилась в поселок Чим, где авто сломалось. Житель Благоево вспомнил, что шесть лет назад в этом поселке он угонял "шестерку" местного пенсионера и предложил угнать ее еще раз, чтобы доехать обратно. Автомобиль пенсионера находился на месте, однако был в нерабочем состоянии, поэтому водитель снял запчасть со сломавшейся машины приятеля, поставил ее на "шестерку", завел двигатель и угнал. На выезде из поселка автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Характерно, что на счету у мужчины свыше 20 эпизодов угонов автомобилей, причем нее только отечественного производства, но и зарубежного автопрома. Совершению всех этих преступлений, как пояснил сам угонщик, способствовало пристрастие к алкоголю.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости