Фото дня в Коми: бескрайние просторы вселенной

Фото дня в Коми: бескрайние просторы вселенной@vladmakeenkov

Горожане делятся удивительными кадрами

@vladmakeenkov

- Найди галактику на фото. Сможете отыскать её на фотографии? Пишите свои варианты в комментариях. А я пока немного расскажу вам про деревню Верхний Воч.

Она находится в Усть-Куломском районе, на Востоке Республики Коми, недалеко от границы с Пермским краем. Последний клочок цивилизации в том направлении. Проживает там, на данный момент, меньше 500 человек. Большинство говорит на Коми языке. Русский там не популярен, хотя практически все его знают. Работы в деревне почти нет, поэтому основные занятия - это охота и рыбалка.

Только там можно попробовать настоящий хлеб из русской печи, намазать на него домашнее масло и запить стаканом свежего коровьего или козьего молока.

Весной и осенью в деревню добраться очень трудно, так как дорогу просто размывает и она превращается в кашу грязи. Зато зимой и летом можно добраться туда без проблем, правда придётся немного попрыгать на кочках и ямах.

На своей ночной панораме я смог запечатлеть лишь часть деревни Верхний Воч. Она тянется ещё целый километр в левую сторону на фотографии. Зато успел поймать несколько полосок дыма, стелющихся по всей деревне в сорокаградусный мороз, а также часть Млечного Пути, повисшего над ней и бесконечное множество звёзд.

#longexposure_shots #nightskyphotography #milkyway #коми #деревня #village #фотоманитнас #ic_landscape #nature #landscape_russia #teamcanon #thebest_capture #посёлок #село #глубинка #природа #деревенскаяжизнь #деревнястайл #ночь #natgeorussia #natgeo #natgeoru #зима #winter #звезды #russianexplorers #canonrussia

Если хотите, чтобы на ваш снимок обратили внимание, выкладывайте его в сети с хештегом #pg11_фотодня с коротким комментарием о своем снимке. Ставя эти хэштеги, вы автоматически разрешаете использование ваших фотографий в нашей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости