Американский профессор рассказал, что поможет выучить английский онлайн

Американский профессор рассказал, что поможет выучить английский онлайнpixabay.com

Приступить к изучению иностранного языка никогда не поздно

Alexander Poole (профессор Western Kentucky University) считает, что при освоении иностранного наречия могут возникнуть трудности, если между ним и родным языком студента нет общих черт. Но если сходства есть, то выучить английский не составит труда. К примеру, в русском слова тоже читаются слева направо, что уже плюс.

К фактору, влияющему на эффективность обучения, американский педагог отнес обязательство. Если человек ставит себе установку, что он будет постигать английский каждый день, уделяя языку ровно 2 часа, то шансы добиться успеха повышаются. Главный бонус дистанционного обучения в том, что его можно подстроить под любой ритм жизни. Студент сам выбирает, когда и сколько часов он будет заниматься.

Преподаватель уверен, что самый продуктивный метод изучения – это полное погружение в языковую среду. При этом человек должен быть буквально одержим идеей как можно скорее освоить английский. Сам Alexander Poole самостоятельно выучил испанский, чтобы общаться со своими родственниками. Вдохновиться всеми преимуществами дистанционной учебы возможно на wallstreetenglish.ru/online-education/. В школе Wall Street English нет сложных лекций и типовых упражнений. Студенты сначала смотрят англоязычный сериал в голливудском стиле. Потом при помощи увлекательных интерактивов проверяют, что им удалось интуитивно понять. После этого они записываются на удаленные зачеты, где педагоги-носители языка оценивают их прогресс и дают предметные рекомендации. В рамках каждого курса слушатели получают доступ к электронным учебникам, рабочим тетрадям, уникальному сервису для самостоятельной постановки британского акцента Advanced Speech Recognition и признанной во всем мире шкале мониторинга прогресса Global Scale of English.

Профессор из США считает, что эффективнее всего учить английский наглядно. Он советует использовать как можно больше средств массовой информации на иностранном языке, потому что разговор – это результат понимания. Как только человек прочувствует язык, он без проблем сможет общаться с иностранцами. Педагог советует не затягивать с последним. Лучше всего сразу же практиковаться: переписываться с жителями Туманного Альбиона на форумах и беседовать с ними по видеосвязи. В Wall Street English учащиеся общаются со студентами из других стран в онлайн-сообществе школы и записываются на удаленные факультативы. В школе есть два типа дополнительных онлайн-занятий: Social clubs (разговорные клубы для снятия языкового барьера и развития беглости речи), Complementary classes (практикумы для разбора грамматических правил при помощи обучающих игр и викторин).

По мнению американского профессора, эффективнее всего учить английский в игровой форме. Тогда человек осваивает язык естественно и бессознательно. Большим преимуществом будет, если он поставил себе четкую цель обучения, сформировал график занятий и подобрал интересные ему материалы. Все это поможет быстро запомнить иностранный язык вне зависимости от уровня текущих знаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости