В Сыктывкаре действует особый противопожарный режим

В Сыктывкаре действует особый противопожарный режимФото администрации Сыктывкара

Решение принято по итогам заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В столице Коми временно вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщили в горадминистрации.

Соответствующее решение принято по итогам заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Натальи Хозяиновой. Решение принято сегодня в связи с участившимися случаями пожаров в жилом секторе и для принятия дополнительных мер по их профилактике.

Напомним, при пожаре в частном доме по улице Старовского погибли пять человек. Причина возникновения пожара устанавливается. С начала 2021 года возгорания произошли в трех частных и трех многоквартирных домах, в трех нежилых постройках.

В рамках особого противопожарного режима будет усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на всей территории муниципалитета. Помимо этого, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара организуют рейды по жилому сектору и дачным массивам, в ходе которых будет проводиться разъяснительная работа с горожанами о соблюдении правил пожарной безопасности. Эта работа будет проводиться в образовательных учреждениях, через инструктажи населения, также будет усилена через информационное оповещение в квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг, посредством памяток, которые будут распространяться в местах массового скопления людей, а также управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК среди жителей домов.

- Ситуация, произошедшая сегодня в доме по улице Старовского, ужасает. Сейчас насупили холода, плюс действуют ограничительные меры. Люди находятся дома, на работе и пользуются обогревателями. Убедительно прошу горожан соблюдать меры безопасности, осторожно топить печи, вовремя проверять исправность электроприборов, - обратилась к сыктывкарцам Наталья Хозяинова.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости