Сыктывкарец оказался на волоске от гибели во время лыжной прогулки

Сыктывкарец оказался на волоске от гибели во время лыжной прогулки2gis.ru

Женщина, чтобы спасти спутника, потащила его на себе

Спасатели столицы Коми помогли  мужчине, которому неожиданно стало плохо на лыжне. Это произошло в районе Красной горы в субботу, 30 января, на берегу Сысолы.

По информации «Комиинформа» мужчина 1960 г.р. и его спутница находились на лыжне. Внезапно пенсионеру стало плох. Сначала он решил, что открылась язва, поэтому люди срочно обратились в скорую помощь.

Мужчине становилось все хуже, а от дороги пара находилась в нескольких километрах. На место также были вызваны спасатели Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми» регионального Комитета ГО и ЧС.

Женщина, чтобы спасти спутника, потащила его на себе. В это время спасатели выехали на снегоходе к месту вызова, а машина скорой ожидала пациента на кирульском пляже.

Спустя некоторое время спасгруппа встретила лыжников на реке. Скорой спасатели сообщили, чтобы медики подъезжали к Красной горе - к месту, где ранее была крещенская купель.

На санях, прикрепленных к снегоходу, спасатели эвакуировали лыжника до машины скорой. Его состояние было тяжелым. Медики диагностировали инфаркт и доставили больного в республиканский кардиологический диспансер. Сейчас с пациентом всё в порядке. Ему оказана необходимая помощь, он продолжает лечиться.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости