Жители Коми задолжали за тепло больше трех миллиардов рублей

Жители Коми задолжали за тепло больше трех миллиардов рублейФото из архива PG11.ru

Наибольшие объемы неплатежей числятся за жителями Воркуты

АО «Коми энергосбытовая компания» начинает начислять пени должникам за долги по теплоэнергии. Мораторий на отключение ресурсов и начисление штрафных санкций за неоплату коммунальных услуг прекратил свое действие 1 января 2021. На сегодня долги населения Коми за тепло превышают три млрд рублей.

На 1 января 2021 года наибольшие объемы неплатежей числятся за жителями Воркуты: задолженность перед компанией составляет свыше двух млрд. Интинцы не оплатили ресурс по теплу на сумму более 505 млн рублей, ухтинцы – на сумму свыше 462 млн рублей. В столице региона – Сыктывкаре, жители задолжали почти 402 млн рублей, а в Сосногорске – около 81 млн рублей.

Погасить долг единовременно и без комиссии можно с помощью сервисов компании: на сайте в разделе «Оплатить онлайн», в «Личном кабинете», а также в мобильном приложении «Мой сбыт» (доступно на платформе Android и iOS).

АО «Коми энергосбытовая компания» готова поддержать потребителей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, и предлагает заключить соглашение о реструктуризации. С условиями заключения соглашения, перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте в разделе «Заключение соглашения о рассрочке задолженности».

Генеральный директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова отметила, что главное условие предоставления коммунальных услуг – своевременная оплата ресурсов.

- Сейчас к должникам применяется целый комплекс предусмотренных законодательством мер от направления уведомлений до взыскания в судебном порядке, – подчеркнула Елена Борисова.

Проверить наличие задолженности по теплу можно на сайте в разделе «Узнать задолженность».

...

  • 0

Популярное

Последние новости