16-летний сыктывкарец попытался украсть кофе и избил несколько человек прямо в магазине

16-летний сыктывкарец попытался украсть кофе и избил несколько человек прямо в магазинеФото: РИА Новости

Во время потасовки пачки выпали из куртки на пол

В столице Коми расследовали дело в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в покушении на грабеж, совершенном с применением насилия. Об этом сообщили в СУ СКР региона.

По данным следствия, в ноябре 2020 года несовершеннолетний, находясь в магазине, взял с полки несколько пачек кофе, спрятал их под куртку, прошел мимо кассы, не оплатив, и направился к выходу. Там его остановила сотрудница магазина, которая потребовала вернуть похищенное. Злоумышленник стал вырываться и бить женщину.

За нее вступился молодой человек, ставший очевидцем происходящего, он удерживал подростка. Очевидцу, а также продавцу магазина, попытавшейся пресечь противоправные действия, фигурант нанес несколько ударов кулаками и ногами. Но совершить хищение несовершеннолетнему все же не удалось – во время потасовки пачки кофе выпали из куртки на пол, а при попытке скрыться злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования подросток, состоящий на профилактическом учете, как склонный к совершению правонарушений, вину по предъявленному обвинению признал частично. Следователем собраны доказательства, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости