В Сыктывкаре на одном из автобусных маршрутов стоимость проезда увеличилась в два раза

В Сыктывкаре на одном из автобусных маршрутов стоимость проезда увеличилась в два разаФото из архива PG11.ru

Такие изменения происходят каждый год

В Сыктывкаре на одном из часто используемых маршрутов стоимость проезда увеличилась в два раза. Портал PG11.ru узнал у перевозчика, с чем это связано. 

В нашу редакцию обратилась жительница поселка Марты-Ю. Она заявила что без предупреждения стомость проезда на автобусе №103 подорожала в два раза - с 30 рублей до 61 рубля

- Местные жители устали уже воевать с администрацией и перевозчиками. Большинство людей работают в городе и домой они возвращаются либо на такси, либо попутчиками, потому что автобусов нет, - рассказала местная жительница.

Женщина отметила, что в поселке нет садиков, школы, аптек, поликлиник. Поэтому услугами перевозчиков приходится пользоваться часто. 

- Ждать автобус приходиться очень долго, ведь интервал между ними около пяти часов. Как нам сказал кондуктор на 103 маршруте, им не выгодно ради двух человек автобус гонять, - рассказала местная жительница.

В товариществе частных перевозчиков отметили, что повышение цен на проезд происходит каждый год в определенный период времени. Глава организации Татьяна Королева рассказала, что приблизительно с мая по октябрь автобус функционирует как дачный с льготной стоимостью проезда в 23 рубля. Однако потом цена на билет возвращается к прежней - по тарифной сетке 2 рубля 35 копеек за километр.

- На этом маршруте продолжают действовать льготы для жителей поселка. Если они обратятся в администрацию Максаковки и предъявят прописку, тогда им выдадут специальные отрывные билеты. Ими можно воспользоваться в этом автобусе, и тогда стоимость проезда будет составлять 23 рубля. Остальное компенсирует государство, - рассказала Татьяна Королева. 

Получить бесплатные талоны возможно у старосты Верхнего Мырты-Ю Игоря Пономарева (сотовый 89128639395), либо в администрации Верхней Максаковки в рабочие дни 08:30 до 17:00 по улице Лесная, дом 13, кабинет №19 (телефон 232-663).

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости