Жительницу Коми заставили заплатить 200 тысяч рублей за «Трех котов»

Жительницу Коми заставили заплатить 200 тысяч рублей за «Трех котов»УФССП по Коми

Предприниматель выплатила вовремя половину долга

За нарушение исключительных прав на товарные знаки и изображения образов анимационных персонажей индивидуальный предприниматель из Усть-Вымского района выплатила телеканалу СТС 200 тыс. рублей.

АО «Сеть телевизионных станций» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми в защиту исключительных прав на товарные знаки и изображения образа персонажей анимационного сериала «Три кота». Ответчик - индивидуальный предприниматель из Усть-Вымского района - продавала детскую игрушку, на упаковке которой без разрешения правообладателя были изображены мультипликационные герои. То обстоятельство, что предприниматель приобрела товар у легальных оптовых поставщиков, не повлияло на исход дела, суд удовлетворил требование истца.

Исполнительное производство о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в размере 200 тыс. рублей было возбуждено в Отделении судебных приставов по Усть-Вымскому району.  Судебный пристав-исполнитель установила должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований и в качестве обеспечительной меры наложила запрет на регистрационные действия с автомобилем Ford Transit. Предприниматель выплатила вовремя половину долга. Вторая часть перечислена на депозитный счет службы по истечении добровольного срока, поэтому пристав вынесла постановление о взыскании с этой суммы исполнительского сбора.

200 тыс. рублей направлены СТС, взыскание 7 тыс. рублей исполнительского сбора выделено в отдельное исполнительное производство.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости