Минобраз Коми рассказал, почему у студентов нет актированных дней

Минобраз Коми рассказал, почему у студентов нет актированных днейИз открытых источников

Как правило, занятия не отменяют из-за погоды

В лютые морозы жители столицы Коми задались вопросом: «В сильные морозы школьники не ходят на учебу, а занимаются дома - для них объявляются актированные дни. А что делать несовершеннолетним студентам 1-2 курсов?». На него ответили в Министерстве образования Коми.

Актированные дни в организациях профессионального образования вводятся по решению самого образовательного учреждения. Но, как правило, занятия не отменяют из-за морозов, потому что большинство студентов проживают в общежитиях, которые находятся рядом с образовательной организацией.

Идти или нет в мороз на учебу несовершеннолетнему студенту, проживающему дома, принимают решение его родители. Если вы считаете, что ребенку лучше остаться дома, он может не идти на учебу. О принятом решении вам нужно оперативно сообщить куратору или классному руководителю группы, тогда прогул ставить не должны.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: студенту нужно будет самостоятельно заниматься по предметам и темам, которые стоят в учебном графике на тот день, который стал для студента «актированным».

...

  • 0

Популярное

Последние новости