В коми селе на пожаре погиб мужчина

В коми селе на пожаре погиб мужчинаpixabay.com

Огонь не могли потушить более десяти часов

За минувшие сутки в Республике Коми произошло  семь пожаров. В Воркуте на пожаре огнеборцы спасли женщину. На пожаре в селе Шошка Княжпогостского района погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Коми.

3 января, в 10:21 утра в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в одной из квартир в 4-этажном кирпичном доме по адресу: ул.Комарова, 23а. Пожарные подразделения прибыли на адрес вызова через 6 минут. Из квартиры, заполненной дымом, звено газодымозащитников спасли квартиросъемщицу - женщину 1966 года рождения. Ещё 3 жильца дома эвакуировались самостоятельно. Пожар был ликвидирован за 15 минут. Огнем уничтожена стиральная машина и повреждена стена на площади 1 м². В ликвидации пожара принимали участие 7 огнеборцев и 3 единицы техники пожарно-спасательного гарнизона МО ГО «Воркута». По предварительным данным, причиной пожара послужил поджог. 
    
В 12:24 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о горении деревянной бани на одном из частных подворий на улице Кольцевая  в поселке  Подгорный. В 12:29 к месту вызова прибыли ухтинские огнеборцы. В 14:45 была объявлена полная ликвидация пожара. Деревянное строение общей площадью 48 м², повреждено огнем на площади 20 кв. метров. В тушении пожара участвовали 9 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны 21-й пожарно-спасательной части ФПС. По предварительным данным, причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

По предварительным сведениям, также неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара и гибели человека в селе Шошка Княжпогостского района. Сообщение о пожаре в частном деревянном доме по улице Центральная поступило огнеборцам в 14:46. Первыми, в 15:55, на место вызова прибыла добровольная пожарная команда села Шошка в составе 3 человек и пожарной автоцистерны. По прибытию добровольцев наблюдалось открытое горение деревянного строения. Из Емвы на помощь ДПК прибыли подразделения 23-й пожарно-спасательной части ФПС в составе 10 человек и 2 единиц техники. Борьба с огнем продолжалась почти восьми часов. Распространению огня способствовало позднее обнаружение пожара. Только после полуночи 4 января, в 00:30 была объявлена ликвидация пожара, в результате которого жилой дом площадью 150 м² полностью уничтожен огнем. На месте пожара обнаружен погибший хозяин дома – мужчина 1970 года рождения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости