«Были тяжелые роды»: первая мама 2021 года в Сыктывкаре поделилась эмоциями

«Были тяжелые роды»: первая мама 2021 года в Сыктывкаре поделилась эмоциямиФото Натальи Шелепановой / «Были тяжелые роды»: первая мама 2021 года в Сыктывкаре поделилась эмоциями

Женщина рассказала, как все прошло

2021 год только начался, а в Сыктывкаре уже родилось несколько новых жителей столицы Коми. Корреспондент портала PG11.ru поговорил с мамой, чей ребенок появился на свет раньше остальных.

В роддоме Коми республиканского перинатального центра в самом начале года родилась первая малышка 2021-го. Ее мама, Наталья Шелепанова, рассказала, как все прошло.

— 31 декабря в 14 часов у меня начались схватки. Они были недостаточными по силе, потребовалось  сделать амниотомию и родоусиление. Но, несмотря на лечение, схватки не усиливались, шейка матки не раскрывалась, поэтому мне выполнили кесарево сечение. Я считаю, что у меня были сложные роды, — поделилась девушка. 

А всего через 33 минуты после новогодних курантов на свет появилась первая дочка Натальи и первая новорожденная сыктывкарка Мирослава:

— Это моя первая беременность, а имя дочке придумали вместе с мужем заранее. 

Несмотря на то, что Новый год пришлось встречать в перинатальном центре, Наталья совсем не расстроена:

— Мне не грустно, я настраивалась на это и очень рада, что стала мамой. Мы с мужем очень хотели, чтобы  роды были 1 января 2021, но все равно это стало для меня неожиданностью.

Портал PG11.ru от всей души поздравляет Наталью с новорожденным, желает здоровья и успехов!

Также в перинатальном центре рассказали, что за 2020 год родилось 2953 ребенка, из них 1519 мальчиков и 1434 девочки. Самой молодой мамой 2020 года стала 15-летняя девушка, самой взрослой роженице было 48 лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок или вы сами родились в самом начале года? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости