По ночам Сыктывкар чистят от снега больше полусотни машин

По ночам Сыктывкар чистят от снега больше полусотни машинФото администрации Сыктывкара

Работу служб проверила мэр города

Мэр Сыктывкара посетила базу МКП «Дорожное хозяйство» и вместе с директором предприятия Дмитрием Дмитриевым выехала на несколько точек, где велись работы по уборке города от снега, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.Так на базе «Дорожного хозяйства» мэр посетила медицинский блок, где идёт освидетельствование и медосмотры водителей перед выходом в рейсы.

- Наша задача, чтобы водители выезжали только при хорошем самочувствии, поскольку это является залогом обеспечения безопасности на дороге, – отметила старший инспектор предрейсового осмотра Людмила Злобина.

Далее Наталья Хозяинова ознакомилась с работой диспетчеров и мастеров предприятия. В частности, диспетчерская обеспечивает круглосуточную координацию всей техники, обрабатывает поступающие жалобы горожан и ориентирует работу предприятия на их устранение.Далее градоначальник отправилась проверить работу предприятия на двух участках – вывозке снега с Октябрьского проспекта и улицы Печорской. Кроме этого, аналогичные работы этой ночью шли по улице Лыткина. Днём техника работала по улицам Западная, Карла Маркса, Сысольскому шоссе и Октябрьскому проспекту. Всего за минувшие сутки вывезено 3363 кубометра снега.Дмитрий Дмитриев подчеркнул, что предприятие работает в режиме 24/7, однако ночь – время наибольшей активности дорожников, когда задействовано максимальное количество техники.

- Зимний период наиболее напряжённый, мы сконцентрированы на уборке снега. Главная задача – убрать снежные валы с дороги. Днём работает порядка 40 единиц техники, в ночь – более полусотни. Кроме этого, мы начали привлекать самосвалы сторонней организации для наращивания темпов вывозки снега из города, – отметил Дмитрий Дмитриев.

Мэр столицы Коми подчеркнула, что в особенности она хотела ознакомиться с работой новой коммунальной техники: в этом году в «Дорхоз» было закуплено 9 спецмашин, которые сейчас активно задействованы на уборке города.

- Безусловно, одномоментно убрать весь выпавший снег невозможно, однако дорожники стараются, приоритет отдаётся тем улицам, где оживлённое движение личного и общественного транспорта. Подчеркну, что «Дорожное хозяйство» абсолютно открытое для граждан предприятие, поскольку ведёт активную работу в социальных сетях, где не только информирует о графике уборки улиц, но выкладывает подробные фотоотчёты о проделанной работе. Что касается меня, то я регулярно выезжаю, чтобы проконтролировать работы лично, – заключила Наталья Хозяинова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости