Сыктывкарский молочный завод прошел в финал Всероссийского чемпионата

Сыктывкарский молочный завод прошел в финал Всероссийского чемпионатаФото Сыктывкарского молочного завода

Команды соревновались в четырех компетенциях

Команда Сыктывкарского молочного завода приняла участие в первом Всероссийском чемпионате по производительности и вышла в финал. Это мероприятие организовано командой образовательной программы «Лидеры производительности» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Первый этап соревнований прошел с 14 по 18 декабря на основе онлайн бизнес-симулятора. В течение пяти дней команды соревновались в навыках эффективного управления. Чтобы вывести свое виртуальное предприятие в лидеры отрасли, участники выбирали стратегии, выстраивали производственные и логистические процессы, принимали решения в области маркетинга и продаж, повышали эффективность работы персонала. В финал, который пройдет 12 февраля 2021 года в Москве, вышли команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам трех раундов онлайн-этапа. 


Чемпионат объединил более тысячи участников из 55 регионов России и стран ближнего зарубежья. Среди представителей 138 предприятий были также  региональные органы исполнительной власти, региональные центры компетенций в сфере производительности труда и образовательных организаций. Сыктывкарский молочный завод тоже принял участие в чемпионате. Команду возглавила заместитель генерального директора по экономике Наталья Петрова. Кроме этого в состав вошли финансовый директор Наталья Лыюрова, коммерческий директор Надежда Решетникова, заместитель коммерческого директора по маркетингу и рекламе Елена Симоненко и заместитель коммерческого директора Наталья Лёвкина. 

– На чемпионате мы соревновались в четырех компетенциях: стратегия, управление производством, маркетинг и управление персоналом. Это был отличный шанс отработать инструменты для повышения производительности труда, проверить разные гипотезы и попробовать самые смелые решения, не подвергая реальному риску собственное предприятие. По итогу первого этапа команда Сыктывкарского молочного завода заняла первое место в своем потоке и вышла в финал. Желаю нашей команде удачи в финале! – поделилась капитан команды Наталья Петрова.

 

О чемпионате 

Всероссийский чемпионат по производительности – это уникальная площадка, где в близких к реальным условиях участники получают интерактивный опыт управления компанией: от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в процессы. Симулятор – это стратегический командный бизнес-тренажер, который основан на реальной модели рынка и предприятия, а также учитывает состояние конкурентной и рыночной среды. С помощью него участники погружались в интерактивное игровое пространство, в котором действовали реальные законы рынка. Перед каждой командой стояла задача вывести свою компанию на позицию лидера отрасли. Как и в реальной жизни, успехи каждого предприятия зависели не только от их собственных бизнес-решений, но и от действий других игроков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости