«Мистером студенчество Северо-Запада» стал парень из Сыктывкара

«Мистером студенчество Северо-Запада» стал парень из Сыктывкара«Мисс и Мистер Студенчество России» / vk.com / Сергей Тяпкин

В конкурсе приняли участие 74 студента из 42 регионов страны

Конкурс «Мисс и Мистер Студенчество» проводится ежегодно среди студентов высших учебных заведений. Он нацелен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 74 студента из 42 регионов страны. Республику Коми и СГУ им. Питирима Сорокина представили студентка Мария Сытикова и аспирант 1 курса направления «Педагогическое Образование» Сергей Тяпкин. В первом этапе им предстояло показать себя в трех конкурсных заданиях: «Фотообраз», «Видеовизитка», «Творческий».

В прямом эфире полуфинала конкурса Сергей Тяпкин среди «мистеров» оказался на второй строчке рейтинга – по итогам оценок жюри и голосования университетов страны, которые отдавали свои голоса в формате «Евровидения», выставляя оценки в 8, 10 и 12 баллов.

В финале, который прошел очно в Саратове, оказались 18 сильнейших участников и участниц – будущие врачи, психологи, юристы, педагоги, рекламщики, организаторы, программисты, логисты и строители.

Представитель Республики Коми Сергей Тяпкин по итогам конкурса получил титул «Мистер студенчество Северо-Западного федерального округа».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости