Житель Коми избил женщину за то, что она пошла спать

Житель Коми избил женщину за то, что она пошла спатьФото из архива «Pro Города»

Дебоширу назначили наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии

Мужчине, который отмечал День рыбака, не понравилась идея его знакомой отправиться спать, поэтому он ее избил, сообщает прокуратура Коми.

Судом установлено, что 11 июля 2020 года интинец в компании знакомых отмечал День рыбака. Ночью его знакомая решила отправиться спать, что не понравилось интинцу. На этой почве он спровоцировал конфликт, в ходе которого трижды ударил женщину кулаком по лицу, а затем еще раз подобранной со стола бутылкой – по голове. В результате потерпевшей причинены переломы лицевых костей и черепно-мозговая травма, потребовавшие госпитализации.

Интинский городской суд назначил дебоширу наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции, приведя доводы о суровости назначенного наказания и необходимости его условного назначения.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики, приговор оставил без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости