Открытия новогодней елки в Сыктывкаре не будет

Открытия новогодней елки в Сыктывкаре не будетСкриншот видео Владимира Иванова/«Новогодний Сыктывкар»

Тем не менее, жители не останутся без зимней сказки и ледового городка

В Сыктывкаре не будет традиционного новогоднего открытия главной елки и встречи Деда Мороза. Театрализованное представление отменили в связи с сложной эпидситуацией в городе, сообщил руководитель управления культуры мэрии Сыктывкара Олег Елфимов, пишет «Комиинофрм».

- Изначально стоял вопрос о том, строить или нет ледовый городок, однако было принято решение все же не оставлять горожан без зимней сказки и ледового городка. В крупных районах города и пригородных поселков площади также будут украшены, - сообщил Олег Елфимов.

Тем не менее, от традиционной открытия главной елки и встречи Деда Мороза на Стефановской площади было решено отказаться в связи с противоэпидемическими мерами.

Напомним, лед для городка уже готов. Всего будет вырезано 500 плит, которые вывезут в город. Размер одной плиты составляет один на два метра, толщина – более 30 сантиметров. 370 плит будет смонтировано на Стефановской площади. Оставшиеся плиты пойдут на строительство ледовых городков в пригородных поселках и микрорайонах Сыктывкара.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости