В Сыктывкаре старый знак на 60 км/ч сбивает с толку водителей

В Сыктывкаре старый знак на 60 км/ч сбивает с толку водителейVk.com

Для контроля скоростного режима планируется установить стационарный комплекс фотофиксации

На трассе в сторону  Корткероса ограничили скорость до 40 км/ч. О новых знаках сообщили сыктывкарские водители, пишет «Комиинформ».

- В Сосновой поляне из-за новой школы снизили скорость до 40 км/ч. Поражает безответственное отношение дорожников: поставили знак «ограничение максимальной скорости 40 км/ч», а следом стоит старый знак "рекомендуемая скорость - 60 км/ч, - возмущаются водители.

Действительно, теперь на пешеходном переходе в районе новой школы в поселке Краснозатонский максимальная скорость ограничена до 40 км/ч. Для контроля скоростного режима планируется установить стационарный комплекс фотофиксации. Именно здесь не так давно произошел инцидент с группой школьников, которых чють не сбил грузовик.

В будущем планируется еще ряд мер по обеспечению безопасности на улице Трактовой – установить на проезжей части искусственные неровности. В зимний период это можно сделать, применив резиновые «лежачие полицейские».

Также рассматривается установка светофора. Оптимальный вариант – вызывной светофор с кнопкой, который ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» планирует установить в 2021 году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости